Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 00:30

Главная » Архив материалов

С 5-10 декабря 016 года в МБОУ СО с.Подчерье проходила Всероссийская образовательная акция «Час кода 2016» в которой приняли участие обучаюиеся 5-11 классов в количестве 24 чел. Обучающиеся просмотрели мотивационный видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий. Обучающиеся работали с онлайн-тренажерами, с целью подкрепить интерес к программированию (художник для 5-7 кл; лабиринт для 10-11 кл.) 24 чел. Обучающиеся просмотрели мотивационный видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий. Обучающиеся работали с онлайн-тренажерами, с целью подкрепить интерес к программированию (художник для 5-7 кл; лабиринт для 10-11 кл.). ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Маруся | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (2)

СООБЩИ,

ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Наркоманию можно победить только всем миром. Сделайте свой вклад в борьбу с этим злом! Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и Ваших близких!

Здесь каждый может анонимно сообщить о местах распространения или употребления наркотиков на территории республики.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Маруся | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (2)

Просмотров: 70 | Добавил: Маруся | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (1)

Ссылки на информационные  интернет-ресурсы:

Мониторинг трудоустройства выпускников http://graduate.edu.ru/#/?year=2014

информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга эффективности деятельности ОО высшего образования http://indicators.miccedu.ru/monitoring/

Просмотров: 101 | Добавил: Маруся | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Прием необходимых документов для включения учебника в перечень пройдет с 15 ноября 2016 года по 15 января 2017 года

Новый федеральный перечень учебников должен быть сформирован в 2017 году Пресс-служба Минобрнауки России

В 2017 году будет сформирован новый федеральный перечень учебников. Порядок формирования федерального перечня обязывает заказчика экспертизы (издателя – правообладателя учебника), желающего включить учебник в перечень, направить в срок с 15 ноября 2016 года до 15 января 2017 года соответствующее заявление, сам учебник, методическое пособие по нему для учителя, инструкцию по установке, настр ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Маруся | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации Федерального закона Российской Федерации № 15-ФЗ «Об охране здоровья и граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в  МБОУ «СОШ» с.Подчерье была проведена декада по профилактике табакокурения. Классный час с просмотром презентации на тему «О вреде табачного дыма» в начальной школе, для обучающихся 8-11классов на тему "Курение среди подростков", для обучающихся 5-7 классов на тему "Нет –вредным привычкам". Акция «Обменяй сигарету на конфету» - Общеразвивающие упражнения для обучающихся 1 -11 классов. Познавательно-игровая программа для 5-8 классов «Говорим здоровью- да!». Беседа о вреде курения на детской оздоровительной площадке "Родничок" и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Маруся | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся!

Вышла в свет третья тетрадь из серии «Профессиональное образование». Профориентационная тетрадь для учащихся общеобразовательных организаций «Профессиональное пространство: отрасль экономики Республики Коми «Образование» включает   следующие разделы: "Как найти свое призвание", "Куда пойти учиться", "Направления подготовки", "Педагогические династии Республики Коми", а также содержит информацию об образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров для отрасли "Образование".

Профориентационная тетр ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Маруся | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В целях реализации летней оздоровительной кампании 2016 года желающим приобрести детскую путевку в Детские оздоровительные лагеря и Профильные лагеря (экскурсионные туры) необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором обучается ваш ребенок.

При выделении путевок данные вашего ребенка вносят в список, на основании которого Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» заключает договора с родителями.

Договора (для г. Сыктывкара) на оказание услуг заключаются с родителями по адресу:
г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д.14, тел. 8(8212) 24-73-91

Пакет документов для отправки детей в детские оздоровительные учреждения формируется индивидуально для каждого де ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Маруся | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

10-11 декабря 2015 года в рамках участия во Всероссийской акции "Час кода" были проведены тематические уроки с обучающимися 7-11 классов. С обучающимися была проведена беседа о самых востребованных на сегодняшний день ИТ-профессий. Был просмотрен мотивационный видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий. Большой интерес возник у обучающихся к онлайн - тренажеру, цель которого подкрепить интерес к программированию.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Маруся | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 »
«  Ноябрь 2017  »