Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 00:29

Материально-техническое обеспечение

МБОУ "СОШ" с.Подчерье расположена в 2-х этажном типовом здании сданном в эксплуатацию в 1986г. В школе создан социально-психологический комфорт образовательной среды. Имеющаяся материально-техническая база соответствует требованиям продуктивности, рационально используется.  Все учебные кабинеты отремонтированы, оборудованы учебной мебелью, в некоторых кабинетах имеются ТСО: ТВ, видеомагнитофон, музыкальный центр, необходимое учебно-методическое оборудование (иллюстрационный, дидактический, методический материалы, библиотечка и пр.).

• 4 кабинета начального обучения
  • Специализированные кабинеты химии и биологии, физики
  • 2 кабинета русского языка
  • Кабинет истории и географии
  • Спортзал, оснащённый спортинвентарём и лыжной экипировкой
  • Кабинет иностранного языка Кабинет математики
  • Музей школы
  • Технические мастерские
  • Кабинет обслуживающего труда
  • Столовая
  • Библиотека с медиатекой .В том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Кабинеты технологии (швейная, кулинария) в
том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Мастерские (слесарная и столярная) в том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для реализации образовательных программ в наличии имеются:
карты, дидактические материалы, модели, дорожные знаки, наглядные пособия, видеофильмы, CD/DVD-диски, интерактивная компьютерная доска, видеопроекторы, персональные компьютеры.

• Спортзал, оснащённый спортинвентарём и лыжной экипировкой;
  • Уличный спортивный комплекс;

в том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В школе имеется подключение к сети Интернет, в том числе 1 учебный кабинет (11 компьютеров).
Учебно-методическое и информационное обеспечение реализации основной образовательной программы основного общего образования направлено на обеспечение широкого, постоянного и устойчивого доступа для всех участников образовательного процесса к любой информации, связанной с реализацией основной образовательной программы, планируемыми результатами, организацией образовательного процесса и условиями его осуществления.
В том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам - скачать (часть 1),  (часть2).

Положение об организации горячего питания в МБОУ "СОШ" с.Подчерье - скачать

Положение об охране здоровья в МБОУ "СОШ" с.Подчерье - скачать

Положение "Порядке  доступа  педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, МТС обеспечения образовательной деятельности" - скачать

Положение о школьной библиотеке в МБОУ "СОШ" с.Подчерье - скачать

кабинет информатики

кабинет химии и биологии

столовая

спортивный зал

школьный музей

кабинет обсулуживающего труда

Обеспечение доступа в здание МБОУ «СОШ» с.Подчерье инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- переделан порог главного входа в здание;

внутри помещения (1 этаж) на путях движения в дверных проемах демонтированы пороги;

- по программе "Доступная среда" был реконструирован санузел, в том числе для лиц с ОВЗ.

«  Ноябрь 2017  »