Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 00:28

ДО "Родник"

В 1999 году в школе сформировалось и начало действовать ДО (детское объединение) «Родник».
Главным направлением его деятельности на этапе становления была краеведческая работа.
На протяжении нескольких лет члены ДО, получая конкретные задания, занимались поисковой работой по различным направлениям.

Герб в виде капли, так как родник – это чистая вода, состоящая из множества капель. Капля – это наше детское объединение «Родник», а вода, которая состоит из этих капель – наша большая Родина. Капелька солнца, капелька доброты, капелька радости – это большая река счастья. В капле открытая книга члены ДО «Родник» должны не только хорошо учиться, но и многое знать о родном крае. Глобус с контурами Республики Коми – символ того, что «Родник» объединяет ребят, живущих в Республике Коми. Дерево и дом – символ нашего лесного края и села, в котором мы живем.
Цвет нашего флага белый, зеленый, синий. На зеленой полосе – капли. Из белого, то есть чистого, падают капли, набираются на своем пути знаний, опыта и путь их лежит в большую реку жизни.

ДО "Родник" состоит из отрядов. Отряд должен быть сплоченным, дружным коллективом. Члены отряда выбирают для себя название, девиз, отрядную песню. В отряде ведется летопись – дневник отрядных дел. Оформляется отрядный уголок, в котором отображается вся жизнь отряда. Отряд действует постоянно: и в будни, и в праздники, и в дни каникул. Он живет и работает с выдумкой, интересно, если каждый член отряда выполняет добросовестно свое поручение – постоянное или временное. Совет отряда в составе не менее трех человек организует повседневную работу отряда. Отряд имеет право решать все вопросы своей работы, вносить в ДО «Родник» предложения, представлять членов ДО «Родник» к поощрениям, выносить порицания. Высший орган отряда Совет ДО «Родник» и сбор, который проводится 2 раза в год.
«  Ноябрь 2017  »